05 Мар 2020 17:21

В Новом Осколе прошёл семинар-практикум по выращиванию саженцев с закрытой корневой системой

Участников семинара принял на своей территории ООО «Питомник Савватеевых. Белгород»

5 марта на базе ООО «Питомник Савватеевых. Белгород» в рамках реализации проекта «Создание на базе образовательных учреждений Новооскольского городского округа питомников по выращиванию саженцев с закрытой корневой системой для реализации программ по ландшафтному озеленению» состоялся муниципальный методический семинар, в котором приняли участие представители школ, детских садов, учреждений культуры, территориальных администраций Новооскольского городского округа.

В ходе семинара состоялся конструктивный диалог, посвящённый вопросам выращивания саженцев с закрытой корневой системой. Специалисты питомника представили участникам различные виды уже готовых саженцев, показали площадь занятую посадочным материалом, провели мастер-класс по посадке черенков декоративных деревьев и выделили каждому учреждению рабочий материал для подготовки и выращивания саженцев с закрытой корневой системой.

Совместная работа специалистов питомника, Новооскольского лесничества, управления сельского хозяйства и природопользования администрации Новооскольского городского округа, Станции юных натуралистов позволила каждому из участников семинара-практикума увидеть себя в общем плане мероприятий по реализации проекта и определить свою роль в его выполнении.

Дата последнего изменения: 05 Мар 2020 17:25