01 Апр 2021 16:09

В НОВОМ ОСКОЛЕ ПРОШЁЛ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ САЖЕНЦЕВ С ЗАКРЫТОЙ КОРНЕВОЙ СИСТЕМОЙ

Участников семинара принял на своей территории ООО «Питомник Савватеевых. Белгород».

В  рамках реализации проекта «Создание на базе образовательных учреждений Новооскольского городского округа питомников по выращиванию саженцев с закрытой корневой системой для реализации программ по ландшафтному озеленению» 1апреля  на базе ООО «Питомник Савватеевых. Белгород» состоялся муниципальный методический семинар, в котором приняли участие представители школ, детских садов, учреждений культуры, территориальных администраций Новооскольского городского округа.

В ходе семинара состоялся конструктивный диалог, посвящённый вопросам выращивания саженцев с закрытой корневой системой. Специалисты питомника представили участникам различные виды уже готовых саженцев, показали площадь занятую посадочным материалом, провели мастер-класс по посадке черенков декоративных деревьев.

Совместная работа специалистов питомника, управления сельского хозяйства и природопользования администрации Новооскольского городского округа, Станции юных натуралистов позволила каждому из участников семинара-практикума увидеть себя в общем плане мероприятий по реализации проекта и определить свою роль в его выполнении.

Дата последнего изменения: 02 Апр 2021 15:56