18 Ноя 2019 20:31

В Новом Осколе прошёл выездной семинар активов профсоюзов трёх муниципальных образований области

Участники обсудили итоги X съезда «Федерации независимых профсоюзов»

Более ста представителей профсоюзных организаций Новооскольского городского округа, Корочанского и Чернянского районов собрались в модельном доме культуры Нового Оскола, чтобы познакомиться с итогами X съезда «Федерации независимых профсоюзов», поставить конкретные задачи, вытекающие из решений съезда, на предстоящий пятилетний период перед профсоюзными организациями всех уровней, обсудить перспективы развития социального партнёрства и профсоюзного движения в Белгородской области. В семинаре приняли участие  первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева, председатель Белгородского областного профобъединения, депутат Белгородской областной Думы, делегат съезда Николай Шаталов,  председатели райкомов профсоюзов, председатели первичных профсоюзных организаций, председатели молодёжных советов профорганизаций, члены профкомов. Алла Александровна поприветствовала присутствующих на гостеприимной Новооскольской земле и пожелала успешной и плодотворной работы.

В ходе работы семинара участники рассмотрели ряд вопросов. О создании механизмов управления условиями и охраной  труда как основе управления профессиональными рисками рассказала руководитель аппарата – руководитель профсоюзной  инспекции – главный правой инспектор профобъединения Людмила Морозова. Особое внимание в своём выступлении Людмила Анатольевна уделила вопросу профсоюзной защиты каждому трудящемуся. Заведующий финансовым отделом областного профобъединения  Владимир Козлов выступил с докладом об укреплении финансовой базы профсоюзов, которая является ключевым условием создания сильных профсоюзов, залогом успехов профсоюзного движения. В настоящее время достаточно серьёзное внимание уделяется привлечению в профсоюзное движение молодёжи. Основой Молодёжной стратегии Федерации независимых профсоюзов как раз и является мотивация и вовлечение молодых людей  в эту общественную работу. О том, как это сделать на практике, рассказала председатель молодёжного совета профобъединения, специалист по работе с молодёжью Людмила Погребняк.

После обсуждения докладов и выступлений, в ходе дискуссии участники обсудили Стратегию будущего профсоюзных организаций. В завершении гости посетили первичную профорганизацию городского округа.

Дата последнего изменения: 19 Ноя 2019 01:07