28 Янв 2021 20:55

В Новом Осколе прошёл «Зимний скандинавский забег 2021"

Мероприятие было приурочено к 78-ой годовщине освобождения Нового Оскола от немецко-фашистских захватчиков

В забеге приняли участие члены общественных организаций Новооскольского городского округа, «Серебряные волонтеры», экотимуровцы, члены молодежного правительства, сотрудники управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации округа и любители скандинавской ходьбы.

Несмотря на дождливую погоду, истинным фанатам скандинавской ходьбы непогода была по плечу. Перед забегом  инструктор по спорту Марина Тышлек провела инструктаж по технике выполнения скандинавской ходьбы, а также легкую разминку на определенную группу мышц. Маршрут забега начинался от стадиона «Оскол» и заканчивался в городском парке. По дороге участники активно разговаривали, шутили и наслаждались свежим воздухом. В конце пути участников ожидали горячий чай, вкусная полевая каша и диплом об участии в Зимнем скандинавском забеге – 2021, приуроченном ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Дата последнего изменения: 28 Янв 2021 21:27