07 Мар 2019 08:44

В Новом Осколе состоялась коллегия Управления социальной защиты населения области

Заседание прошло на территории Новооскольского дома-интерната для престарелых и инвалидов

В заседании приняли участие более 130 человек: заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов области, курирующие вопросы социальной защиты населения, руководители учреждений социального обслуживания области для граждан пожилого возраста и инвалидов, руководители органов социальной защиты населения муниципальных образований области, руководители государственных (частных) и муниципальных организаций для детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководители Комплексных центров социального обслуживания населения Белгородской области.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев.

С главным докладом об итогах работы органов и учреждений социальной защиты населения области за 2018 год и задачах на 2019 год выступила Первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области – начальник управления социальной защиты населения Белгородской области Елена Батанова.

Далее было предоставлено слово директору Ливенского психоневрологического интерната Игорю Харину. Он рассказал о социализации получателей социальных услуг Ливенского психоневрологического интерната.

О разработке и реализации социально-значимых проектов  и об опыте работы Разуменского дома детства в этом направлении рассказал директор частного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Разуменский дом детства» Андрей Негомодзянов.

Подводя итоги коллегии, Елена Павловна поблагодарила всех за плодотворную работу  и вручила заслуженные награды  руководителям и коллективам подведомственных учреждений, показавшим лучшие результаты по итогам прошлого года.

Коллектив государственного учреждения «Новооскольский дом-интернат для престарелых и инвалидов», которым руководит Елена Тебенькова, был награжден почетной грамотой управления социальной защиты населения области, занявший 2 место среди государственных учреждений I группы за успешное выполнение задач по обеспечению качества предоставляемых социальных услуг в 2018 году.

После окончания заседания все гости были приглашены на площадку  перед главным корпусом учреждения. Здесь для всех присутствующих развернулось народное гуляние, посвященное   празднику Масленицы. Судя по активному участию гостей  тетрализованное представление, ароматный чай и блины - неизменный атрибут  Масленицы понравились всем гостям.

Дата последнего изменения: 07 Мар 2019 11:21