12 Июл 2019 13:02

В Новом Осколе состоялась традиционная встреча главы администрации городского округа Андрея Гриднева с молодёжным сообществом

Её участники постарались разобраться, в чем заключается формула успеха

На встречу, которая прошла в центре молодёжных инициатив, собрались представители молодёжных организаций, воспитанники, руководители военно-патриотических клубов, кружков, секций, студенты, работающая молодёжь. Этот год для многих юных жителей городского округа стал очень успешным. Победы в чемпионатах, первенствах и конкурсах различного уровня, высокие баллы сдачи единого государственного экзамена - всё это результат совместной планомерной системной работы. В ходе встречи обсудили перспективы развития и совершенствования направлений молодёжной политики. Каждый из присутствующих постарался рассказать путь и секрет своего успеха.

В мероприятии приняли участие мастер спорта СССР по многоборью, многократный чемпион СССР по многоборью, тренер мужской сборной РФ по лыже-роллерам, член тренерского совета федерации лыжных гонок России Александр Кущенко и заместитель генерального директора управляющей компании «Приосколье» по связям с общественностью и СМИ Надежда Семашкина, председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова. Секретами своего успеха они с удовольствием поделились с земляками.

Несколько дней назад новооскольская гиревичка Алеся Щекина завоевала золотую медаль на Первенстве Европы по гиревому спорту, которое прошло в Париже. Она отметила, что своим успехом она обязана тому, что в Новом Осколе созданы все условия для самореализации молодых людей в любом направлении. «Есть хорошая база, профессиональные тренеры, которые помогут раскрыть свой потенциал, главное уверенно идти к своей цели» - сказала Алеся. А вот тренер новооскольской юношеской футбольной команды Андрей Коробейников личным успехом для себя считает то, что его воспитанники по итогам 2018 года заняли второе место в турнирной таблице - «Несколько лет назад, возвращаясь после службы домой я знал, что у меня есть образование, есть огромное желание тренировать детей, есть цель и сейчас я уверенно иду к её реализации».

О своей мечте, которая принесла большой успех, рассказали участники детского кружка-видеостудии «БеломестТВ». Созданный чуть более двух лет назад, сегодня кружок имеет серьёзные достижения и победы на областных и всероссийских конкурсах. Одним из них стала съёмка своего короткометражного фильма и его победа в Международном творческом конкурсе, посвященном Дню Победы «Мы помним великую победу и эхо далекой войны».

В ходе обсуждения единогласно пришли к выводу, что в основе любого достижения лежит упорный кропотливый труд, нужно стремиться развивать свои способности, много работать над собой.

Обращаясь в заключение встречи к участникам, глава администрации муниципалитета сказал: «Когда главной победой станет победа над собой, успех будет очевиден. Желаю всем молодым людям быть смелыми, целеустремлёнными и постоянно работать над тем, что ценно. Ведь мечтам суждено сбываться. Нужно только заменить мечту - на цель, желание - на задачу, а стремление - на действие!»

Дата последнего изменения: 12 Июл 2019 13:12