27 Ноя 2019 15:30

В Новом Осколе состоялось открытое первенство по водному поло

Соревнования прошли на базе плавательного бассейна «Каскад»

Открытое первенство Новоосколького городского округа по водному поло среди мужских команд уже не в первый раз проводиться в Новом Осколе. В соревнованиях приняло участие более 40 человек, из них команды из Старого Оскола, Белгорода и Нового Оскола.

Водное поло - это командный водный вид спорта с мячом, в Новом Осколе ему стали уделять серьезное внимание три года назад. Цель игры - забросить в ворота соперника больше голов; эффективно атаковать ворота соперника и защищать свои от его атак. Основной нюанс игры состоит в том, что игроки, кроме вратаря, не должны трогать мяч двумя руками. Игроки могут владеть мячом, только одной рукой, пасовать мяч, плыть с мячом, ведя мяч перед собой, бросать, но только одной рукой.

По результатам первенства по водному поло первое место заняла команда «Мега Мебель» город Старый Оскол, команда «Каскад» города Новый Оскол была удостоена второго места, а команда «Стрела» из города Белгород стала бронзовым призером.

Дата последнего изменения: 27 Ноя 2019 17:33