15 Сен 2020 15:22

В Новом Осколе состоялось первенство по гиревому спорту

Соревнования прошли на центральной площади города

Более 30 спортсменов из спортивной школы «Оскол» и детской юношеской спортивной школы имени Александра Щербака приняли участие в состязаниях гиревиков. Для юношей это были толчки гирь, а для девушек – рывки. Каждый из спортсменов постарался показать свои умения и навыки. Судя по тому, как юные гиревики выполняли упражнения, гиревой спорт, не смотря на то, что это тяжелая атлетика, всё же является красивым и грациозным видом спорта.

«Главное-, отмечает тренер гиревиков спортивной школы «Оскол» Константин Ермаков, - взять правильный старт и следить за дыханием. Конечно, любые соревнования – это волнение. Здесь же, в любом случае, нужно по максимуму успокоиться и следить за своей техникой. Регулярные тренировки наших спортсменов научили их это делать.»

По итогам соревнований первое место заняли Лебеденко Иван, Еременко Виталий, Кузнецов Александр, Бережнова Светлана и Можаева Мария. Победители и призеры были награждены грамотами.

Дата последнего изменения: 15 Сен 2020 15:35