30 Апр 2019 09:56

В Новом Осколе состоялось учебно-методическое занятие по воинскому учету и бронированию

В соответствии с планом работы комиссии городского округа по бронированию граждан, пребывающих в запасе 26 апреля 2019 года в читальном зале центральной районной библиотеки Новооскольского городского округа было проведено учебно-методическое занятие по воинскому учёту и бронированию. На занятии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Требования нормативных правовых документов по вопросам ведения воинского учёта. С информацией по данному вопросу выступил начальник мобилизационного отдела администрации Новооскольского городского округа Стругалевич О.А. В своём выступлении Олег Александрович довёл до присутствующих обязанности должностных лиц организаций по вопросам воинского учёта и бронирования. Выступление сопровождалось демонстрацией слайдов.

2. Анализ характерных недостатков и ошибок в ведении воинского учёта и бронирования в организациях городского округа. С информацией по данному вопросу выступила помощник начальника отделения военного комиссариата Новооскольского и Чернянского районов Сологубова Наталья Васильевна.

3. Организация и ведение воинского учёта в МКУДО «Новооскольская школа искусств им. Н.И. Платонова». С докладом по данному вопросу выступила ответственная за ведение воинского учёта Ирина Гранкина . Ирина Викторовна подробно изложила свой практический опыт по реализации требований законодательства Российской Федерации по воинскому учёту. На слайдах были представлены разработанные в организации документы.

На занятии присутствовали военно-учётные работники организаций Новооскольского городского округа в количестве 75 человек.

Руководил учебно-методическим занятием начальник мобилизационного отдела администрации городского округа Стругалевич О.А.

Дата последнего изменения: 19 Июн 2019 17:31