13 Янв 2020 14:55

В Новом Осколе состоялось заседание Новооскольского хуторского казачьего общества

Мероприятие прошло в отделе культурно-досуговой деятельности центра культурного развития «Оскол»

На 14 круге, посвященному решению ряда общественных дел, присутствовали заместитель главы администрации Новоооскольского городского округа – секретарь Совета безопасности Андрей Шипило, атаман Новооскольского казачьего хуторского общества Николай Игнатенко, клирик Успенского собора иерей Андрей Куц, старшины Новооскольского казачьего хуторского общества.

Заседание по казачьим правилам проведения круга началось с молитвы, которую прочел, иерей Андрей Куц. С отчетом о проделанной работе за прошлый год и планах на будущий год выступил атаман Николай Игнатенко. В ходе обсуждения доклада атамана присутствующие пришли к единому мнению – признать работу общества за год удовлетвортиельной. Круг продолжился обсуждением мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Большое внимание казаки уделили вопросу о привлечении молодежи в казачьи ряды, а также рассмотрели заявления новых кандидатов о вступлении в Новооскольское казачье хуторское общество.

Собрание завершилось награждением грамотами «За безупречную службу Отечеству, активное участие в деле возрождения российского казачества, усердие в государственной и иной службе». Медалью Всероссийского Казачьего Общества Центральное Казачье Войско «Князь Дмитрий Донской» был отмечен председатель Совета стариков  Новооскольского казачьего хуторского общества  Александр Аносов.

Дата последнего изменения: 13 Янв 2020 15:12