03 Сен 2021 11:34

В Новом Осколе состоялся митинг, приуроченный ко Дню окончания Второй мировой войны

Мероприятие прошло у мемориала Вечного огня

3 сентября граждане всего мира отмечают день окончания Второй мировой войны. Именно в этот день на борту американского линкора был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии.

В войне, которая длилась шесть лет приняли участие 72 государства, Россия потеряла 55 миллионов человек.

В митинге приняли участие курсанты Царёв-Алексеевского кадетского корпуса и волонтёры победы. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. Они отдали знак памяти соотечественникам, проявившим героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу, не вернувшимся с поля битвы, имена которых бережно хранят памятники.

Дата последнего изменения: 03 Сен 2021 13:26