16 Дек 2019 12:39

В Новом Осколе состоялся третий финальный этап традиционной спартакиады образовательных учреждений

Мероприятие прошло на базе спортивного зала городской средней школы № 1

Каждый год педагогические коллективы учреждений Новооскольского городского округа принимают участие в Спартакиаде, которая играет немаловажную роль в развитии спорта в округе, способствует воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к здоровому образу жизни. Движение, занятие любым посильным видом спорта, посещение спортивных зрелищных соревнований становятся потребностью людей. Да и просто быть энергичным, подвижным, здоровым становится сегодня модным и престижным.

Одним из видов спартакиады являются соревнования по волейболу. Они прошли в минувшие выходные.. Команды педагогов дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений встретились на спортивной площадке, чтобы определить сильнейших в этом виде спорта.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. Море эмоций и отличное настроение получили все участники.

Среди дошкольных образовательных учреждений победу одержала команда детского сада № 6, 2 место заняла команда детского сада № 10, а бронзовыми призерами стала команда детского сада № 3. Среди общеобразовательных учреждений: 1 место заняла команда Великомихайловской средней общеобразовательной школы, серебряными призерами стали участники команды из Прибрежненской школы, а на 3 месте оказалась команда средней общеобразовательной школы № 1.

Спартакиада несет большой положительный заряд не только педагогам-участникам, но и зрителям. Она стала востребованной. Её ждут, к ней готовятся.

Дата последнего изменения: 16 Дек 2019 17:39