20 Фев 2019 15:00

В Новом Осколе состоялся учебно-методический мобилизационный сбор по воинскому учету

В соответствии с планом работы комиссии городского округа по бронированию граждан, пребывающих в запасе, 15 февраля 2019 года в большом зале администрации Новооскольского городского округа состоялся учебно-методический мобилизационный сбор по теме «Итоги работы по воинскому учёту и бронированию за 2018 год, постановка задач на 2019 год».

Победителями конкурса на лучшую организацию и ведение воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе, за 2018 год признаны:

I место – МКУДО «Новооскольская школа искусств им. Н.И. Платонова» (директор – Кулинич Ирина Александровна, ответственная за воинский учет – Гранкина Ирина Викторовна);

II место – МКУ «Центр патриотического воспитания молодежи Новооскольского городского округа» (директор – Шестаков Александр Викторович, ответственная за воинский учет – Кощиенко Людмила Николаевна);

III место – межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Белгородской области (начальник инспекции – Москальченко Ольга Николаевна, ответственная за воинский учет и бронирование – Хлебова Ирина Альбертовна).

Победители конкурса были награждены благодарственными письмами главы администрации городского округа.

В ходе сбора были также рассмотрены вопросы:

1. Анализ проверок организаций по ведению воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в 2018 году: характерные недостатки, рекомендации по устранению. Докладчик – начальник мобилизационного отдела администрации городского округа Стругалевич Олег Александрович.

2. Доведение планируемых в 2019 году комиссией городского округа по бронированию мероприятий, направленных на совершенствование работы по воинскому учёту и бронированию граждан, пребывающих в запасе.      Докладчик – начальник мобилизационного отдела администрации городского округа Стругалевич Олег Александрович.

3. Анализ работы за 2018 год по воинскому учёту и бронированию организаций городского округа, задачи на 2019 год, доведение графика проверок осуществления воинского учёта и бронирования в 2019 году. Докладчик – помощник начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учёта мобилизационных ресурсов военного комиссариата Новооскольского и Чернянского районов Сологубова Наталья Васильевна.

Проведено тестирование военно-учётных работников на знание требований руководящих документов.

На сборе присутствовали военно-учетные работники организаций городского округа в количестве 78 человек. Руководил учебно-методическим сбором начальник мобилизационного отдела администрации Новооскольского городского округа Стругалевич Олег Александрович.

Дата последнего изменения: 19 Июн 2019 17:26