26 Янв 2019 13:10

В Новом Осколе торжественно отметили 76-годовщину освобождения города от немецко- фашистских захватчиков.

На Центральной площади города состоялся театрализованный концерт-реконструкция выступления фронтовой бригады.

28 января 1943 года город Новый Оскол был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Ежегодно этой знаменательной дате посвящаются самые различные мероприятия.

Со знаменательной датой жителей и гостей города поздравил первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Герасимчук.

Год назад в этот день в районе карьера кирпичного завода прошла историческая реконструкция боя за освобождение города. В этом году вниманию новооскольцев был представлен театрализованный концерт-реконструкция выступления фронтовой бригады.

В исполнении лучших солистов и творческих коллективов городского округа прозвучали песни из репертуара Клавдии Шульженко, Лидии Руслановой, Любови Орловой, песни военных лет, песни из кинофильмов, юмористические частушки, стихи.

В концерте были представлены танцевальные номера и театрализованные инсценировки. Также в программе праздника была – краеведческая книжно-иллюстративная выставка, выставки архивных документов современной военной техники и оружия, достижений Центра патриотического воспитания городского округа, листовок и агитплакатов военных лет,  а так же действовали выставка-продажа сувенирной продукции, тематические фотозоны и полевая кухня.

Дата последнего изменения: 26 Янв 2019 13:15