24 Июл 2020 10:57

В Новом Осколе в канун празднования 373-ей годовщины основания города вручили ключи детям сиротам

10 новосёлов стали обладателями собственного жилья

На территории Новооскольского городского округа с 2000 года реализуются государственные программы Белгородской области по обеспечению жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа. За эти годы ключи от благоустроенных жилых помещений были вручены 92 молодым новооскольцам. В канун празднования Дня города  ещё десять жителей округа стали обладателями своих квартир.

Торжественная церемония вручения прошла в городском парке культуры и отдыха. Ключи и подарки новосёлам вручили глава администрации  муниципалитета Андрей Гриднев и председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова.

Специалисты управления социальной защиты населения администрации Новооскольского городского округа ещё какое-то время сопровождают получивших собственное жильё детей. Им помогают в самых разных вопросах. Это и оформление договоров, регистрация по месту жительства, оплата коммунальных услуг  и получение социальной поддержки. Приходят на помощь и в других непростых моментах, которые могут возникнуть на первом этапе их самостоятельной жизни.

Дата последнего изменения: 24 Июл 2020 13:49