03 Авг 2021 10:16

В Новом Осколе в рамках реализации губернаторского проекта «Белгородское лето - 21» состоялся турнир по шахматам

Состязания прошли в «Доме Дерябина»

Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Занятия шахматной игрой способствуют гармоничному физическому и интеллектуальному развитию, самообладанию и эмоциональной устойчивости. Они направлены на развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.

В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый стремился к победе.

В результате сильнейшим среди мальчиков стал Максим Пивкин, ученик средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов. На второе место вышел Данил Грунин, воспитанник  Детско-юношеской спортивной школы имени А. Щербака, третье занял Елисей Лебеденко, ученик городской школы №3.
    Среди девочек все три места завоевали представительницы средней общеобразовательной школы  №1. Почетное первое  место у Виктории Шаталовой, на втором  и третьем Валерия и  Ника Кабак.

Дата последнего изменения: 03 Авг 2021 10:18