05 Ноя 2019 10:24

В Новом Осколе впервые прошёл «Фестиваль зонтиков»

Местом проведения первого необычного фестиваля стал городской детский сад №10

Идея о создании осеннего праздника появилась у музыкального руководителя учреждения Александры Северьяновой. Воспитатели, родители и дети поддержали автора. Участие в фестивале приняли сразу пять возрастных групп, участники которых подготовили 33 модели рукотворных произведений искусства. Маленькие и большие, яркие и пёстрые, зонтики всех цветов радуги - результат совместного творчества родителей педагогов и детей. Среди многочисленного разнообразия настоящие шедевры, например, зонтик «Мой дом - моя семья». Его придумали мама и дочь Вихляевы.

«Я хочу, чтобы мои дети воспитывались, зная о том, что такое семейные ценности, что такое семья. Придумали, что это должны быть семейные фотографии, если это фотографии, то это альбом или дом для них. Дом должен быть уютным, тёплым и комфортным. Если это дом, то рядом обязательно должен быть сад и всё остальное. Так постепенно возник наш зонтик» - рассказала Татьяна Вихляева.

«Фестиваль зонтиков» оказался примечателен не только оригинальными моделями. Дети с удовольствием играли, танцевали и декламировали стихотворения о главном виновнике события. Победителей на фестивале не оказалось, каждый зонтик был достоин титула лучшего. Главное, что благодаря этому мероприятию, новооскольские семьи стали крепче и дружнее, ведь совместное творчество объединяет, а рукотворные шедевры ещё долго будут считать семейной реликвией.

«Очень хотелось порадовать весь большой и дружный коллектив нашего детского сада, каким-то необычным, запоминающимся событием, которое сплотило бы общим делом и детей и родителей. Это нам удалось, ну а фантазии создателей фестивальных зонтиков могут позавидовать даже именитые модельеры. Сначала показы проходили в каждой группе, сегодня мы завершаем фестивальную неделю большим праздничным гала – концертом», — рассказала автор праздника Александра Северьянова.

Дата последнего изменения: 05 Ноя 2019 12:57