27 Дек 2019 11:47

В Новом Осколе вручили ключи от собственных квартир детям-сиротам

Торжественная церемония прошла в доме культуры города

В этом году  обладателями своего комфортного уютного жилья стали шесть молодых новооскольцев.  В рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области» действует в регионе с 2000 года,  более восьмидесяти  жителей Новооскольского городского округа получили ключи от собственных квартир.

С таким важным событием новосёлов поздравил глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев и  председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова. «Самое главное желание любого человека – иметь свой теплый, уютный дом. Я уверен, что сегодня сбылась мечта каждого из вас. Теперь  вы можете смело думать о будущем,  строить свою семью, активно участвовать в общественной жизни города и городского округа. Уверен, что этот день станет для вас отличным стартом в дальнейшем и придаст уверенности в завтрашнем дне. Пусть ваши дома будут теплыми и уютными, радостными и счастливыми. Желаю вам благополучия, успехов и счастливого будущего!» - Сказал в своём поздравлении Андрей Николаевич и вручил молодым людям ключи. От имени новосёлов со словами благодарности к присутствующим обратилась Кристина Клименко:«Очень приятно получить в преддверии Нового года такой замечательный подарок. Каждый из нас любит свою малую родину. Здесь мы будем трудиться, создавать семьи, растить своих детей. Нам очень важна поддержка государства. Спасибо огромное за заботу и внимание».

В завершении церемонии лучшие коллективы центра культурного развития «Оскол» подарили виновникам торжества и гостям яркий предновогодний концерт.

Дата последнего изменения: 27 Дек 2019 11:59