29 Ноя 2019 17:54

В Новом Осколе вручили Почётные знаки Белгородской области «Материнская слава»

Их были удостоены две многодетные мамы

Торжественное мероприятие по чествованию многодетных мам прошло в центре культурного развития «Оскол».  В настоящее время в Новооскольском городском округе проживает 410 многодетных семей, в которых подрастают 1400 юных новооскольцев. Тридцать шесть семей воспитают пять и более  детей. Количество многодетных семей в Новооскольском городском округе растёт. А число многодетных мам удостоенных одной из главных наград региона к концу этого года стало круглым.

Сто Почётных знаков Белгородской области «Материнская слава» различных степеней вручили многодетным жительницам городского  округа с момента его учреждения в регионе. В этом году им награждены Наталья Титовская и Александра Скибина. В обеих семьях воспитывается по трое детей. Заслуженные награды вручили многодетным мамам глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев и председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова. В своём поздравлении Андрей Николаевич отметил, что великий труд матери, по затратам душевных, физических, нравственных сил не сравним ни с каким другим. Особые слова благодарности глава администрации муниципалитета выразил мамам, которые дарят свою любовь, заботу  и радость отчего дома обездоленным детям. В настоящее  время в городском округе 26 семей взяли на воспитание детей оставшихся без попечения родителей. «Я желаю всем мамам - настоящим и будущим - здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне! Пусть в ваших домах всегда звучит детский смех, а ваши близкие согревают вас любовью и заботой!» - Сказал в заключение Андрей Николаевич. Кроме того за достойное воспитание детей, большой вклад в возрождение и укрепление семейных традиций  двадцать многодетных семей городского округа были награждены Благодарственными письмами  главы администрации. Поздравил виновников торжества и настоятель храма Рождества Пресвятой Богоодицы села Богородское отец Алексей.

По традиции завершилось торжественное мероприятие замечательным концертом.

Дата последнего изменения: 29 Ноя 2019 18:13