01 Июл 2019 11:01

В Новом Осколе вручили Свидетельства о занесении на молодёжную Доску Почета

В этом году на «Молодёжный Олимп» «взошли» двадцать два новооскольца и восемь коллективов

Торжественная церемония состоялась на Центральной площади города. В мероприятии приняли участие Председатель  Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова и заместитель главы администрации по социальной политике Алла Евсеева. Александра Ивановна поздравила присутствующих с Днем молодёжи  и вручила Свидетельства о занесении на Доску почёта. За высокие результаты в производственной деятельности, социальной сфере, победы в региональных и всероссийских олимпиадах, творческих конкурсах, международных спортивных соревнованиях  высокой чести были удостоены двадцать два новооскольца и восемь коллективов. Среди них обучающаяся городской средней школы №3 Дарья Зиминова, которая по результатам Единого государственного экзамена по двум предметам получила наивысшую оценку. Высокой чести были удостоены юная гиревичка Алеся Щекина, установившая абсолютный рекорд Белгородской области в рывке гири весом 16 кг с результатом 222 подъема, кружок-телестудия «БеломесТВ» становившийся  неоднократным победителем телевизионных конкурсов различного уровня, робототехнические школьные объединения. С заслуженными наградами номинантов поздравила Алла Евсеева.

«В настоящее время как никогда востребованы компетентность, мобильность, способность принимать нестандартные, конструктивные решения – все то, чем вы обладаете. Уже сегодня мы по праву гордимся многими молодыми новооскольцам, подающими большие надежды: замечательными специалистами, прекрасными организаторами, талантливыми танцорами и музыкантами, покорителями спортивных высот. Но даже, если вы просто трудолюбивы, внимательны к окружающему миру и людям, если вы уважаете историю своей страны и продолжаете традиции своего народа, мы – старшие, можем быть спокойны за наш родной город, за нашу страну.

Я от всей души желаю вам здоровья и счастья, быть упорными и целеустремленными на пути к своей мечте, не бояться трудностей, преодолевать неизбежные препятствия и стремиться к успеху.»

По окончании церемонии награждения  на площади  состоялся праздничный концерт с участием лучших солистов и творческих коллективов  Новооскольского городского округа. Поздравить новооскольскую молодёжь с праздником приехали гости из Белгорода кавер-группа  «Утиные истории».

Дата последнего изменения: 01 Июл 2019 16:55