31 Июл 2021 16:00

В Новом Осколе вручили свидетельства о занесении на Доску почёта «Семейный Олимп»

Торжественное мероприятие прошло в парке «Семья»

На мероприятии присутствовали первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева и председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова.

Праздничная атмосфера, улыбки и хорошее настроение царили в парке. 16 семей были удостоены почетного места на «Семейном Олимпе». Алла Александровна вручила свидетельства о занесении на Доску почёта многодетным семьям Лобода и Феер. Семьям Герасимчук, Катюковым, Королёвым, Добровольским, в которых супруги прожили в мире и согласии более 25 лет.

На «Семейный Олимп» занесены семьи: Варнавские, Давыдовы, Захаровы, Никитины, Щекины, в которых дети добились особых успехов в учебе, стали победителями олимпиад и соревнований, различных уровней.

Также были отмечены семьи Алехиных, Ющенко, Бабичевых принимающие активное участие в спортивной и культурной жизни города. Две семьи получили почетное право быть размещенными на доску почета в категории семейная трудовая династия.

Педагогическая династия Анатолия и Зои Величко. Общий педагогический стаж семьи составляет 275 лет. Продолжателем династии является невестка - Величко Ольга Васильевна. Трудовая история семьи Лысенко– Нефёдова–Лихтина представлена в трех поколениях. Основатель династии Валентина Лысенко, её педагогический стаж 50 лет.

С особым волнением в этот день вручили коляски самым маленьким новооскольцам. В рамках реализации проекта «Улучшение условий для увеличения рождаемости» в Новооскольском городском округе были вручены коляски семьям, в которых родились близнецы. Их уже получила 21 новооскольская семья.

У семьи  Омельченко в этом году родилась двойня – дочери Амелия и Анастасия. Теперь и у этих малышек есть свое первое транспортное средство. Завершилось торжество праздничным концертом солистов и творческих коллективов Центра культурного развития «Оскол»!

Дата последнего изменения: 02 Авг 2021 13:12