17 Ноя 2019 23:35

В Новом Осколе завершились курсы повышения квалификации для работников учреждений культуры

В рамках программы курсов более 150 новооскольских культработников прошли обучение по темам: «Выявление образовательных потребностей», «Режиссура театрализованных представлений и праздников», «Проектирование деятельности учреждений культуры», «Информационная безопасность при реализации компьютерных технологий документооборота», «Инновационная деятельность учреждений культуры. Информационные ресурсы», «Художественная роспись по дереву», «Художественная керамика» и «Художественная роспись по ткани». Работниками культурно-досуговой деятельности, библиотечной системы и мастерами декоративно-прикладного творчества были получены новые теоретические и практические навыки. Преподавателями курсов стали: директор Регионального центра дополнительного профессионального образования Заслуженный работник культуры РФ Вера Лупандина, доцент кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Белгородского Государственного института искусств и культуры Оксана Калюжная, заведующая кафедрой социально-культурной деятельности БГИИК, профессор кафедры социально-культурной деятельности, кандидат социологических наук, доцент  Наталья Посохова, профессор БГТУ им. Шухова, доктор технических наук  Михаил Чепрунов, директор Белгородского Государственного центра народного творчества Максим Шапошников, преподаватель кафедры рисунка, живописи, скульптуры БГИИК  Наталья Анпилова, преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства БГИИК, народный мастер России  Елена Абрамова, старший преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства БГИИК, член международного Союза педагогов-художников Елизавета Бурилова.

По итогами курсов повышения квалификации состоялись выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, квест-игра, театрализованная викторина. Самым ярким моментом стала, безусловно, защита проектов. Праздничные люди, как называют новооскольцы работников учреждений культуры округа, представили на итоговую защиту массу интересных идей для проведения праздников, концертов, творческих мероприятий.  Судя по представленным проектам, в ближайшем будущем жителей округа ждут  увлекательные мероприятия в совершенно необычном формате. Реализация новых музыкальных и театральных проектов начнётся уже в новогодние праздники.

Дата последнего изменения: 18 Ноя 2019 00:05