23 Окт 2020 16:39

В Новом Осколе завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Государственная политика в области противодействия коррупции»

Заключительное мероприятие трёхдневного семинара состоялось в читальном зале центральной районной библиотеки

В обучении, которое проводил доцент национального исследовательского университета «БелГУ» Гуляев Иван Иванович, приняли участие муниципальные служащие, впервые поступившие на муниципальную службу и ответственные за работу по противодействию коррупции в администрации Новооскольского городского округа.

В ходе обучения были рассмотрены ряд наиболее важных вопросов в области противодействия коррупции. В частности  причины возникновения коррупции, ответственности за коррупционные правонарушения,  юридическая ответственность за коррупционные правонарушения. Большое внимание Иван Иванович уделил методике разрешения конфликтов интересов на муниципальной службе и порядку проведения проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Участники рассмотрели типичные нарушения антикоррупционного законодательства, допускаемые муниципальными служащими и обсудили порядок трудоустройства бывших служащих, деятельность соответствующих комиссий при рассмотрении обращений и уведомлений о даче согласия на заключение трудового (гражданско-правового) договора.

В процессе обучения в целях качественного усвоения информации были использованы презентации и методические материалы, подготовленные Гуляевым Иваном Ивановичем. Слушатели выразили слова благодарности своему преподавателю за содержательную и полезную лекцию.

Дата последнего изменения: 23 Окт 2020 16:57