09 Ноя 2019 11:33

В Новом Осколе завершился экологический месячник

В рамках его проведения создано 55 га новых дубрав

Новооскольский городской округ одно из привлекательных, уютных, благоустроенных муниципальных образований Белгородской области. Ежегодно в преддверии зимы его жители приводят территории всех населённых пунктов в порядок, активно участвуют в различных мероприятиях экологического характера. Целью их проведения является привлечения внимания общества к вопросам экологического развития округа, к последствиям негативной деятельности человека, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

В течение месяца организации, учреждения и предприятия округа, поселения, учебные учреждения, жители и волонтеры проводили масштабные акции по благоустройству и санитарной очистке территорий, многочисленные субботники. Жителями сельских и городской территорий округа выполнены работы по очистке от мусора парков, скверов, придомовых территорий, прибрежных зон, полос отвода автомобильных дорог, лесополос, а также территорий прилегающие к лесному фонду.

В рамках экологического месячника высажены лесные культуры на площади 180 га, из них на 55 га созданы дубравы. В целях получения качественного посадочного материала, для реализации программы «Зеленая столица» собрано около 2 т. семян дуба черешчатого, которые будут высеяны в Новооскольском лесопитомнике.

В настоящее время вопросы экологии повсюду выходят на первый план. Это, прежде всего, связано с тем, что люди стали понимать, что от состояния окружающей среды напрямую зависит жизнь и здоровье людей. Ведь все хотят жить в экологически чистой и благополучной среде. Экологический месячник завершился, но экологические акции продолжаются.

Дата последнего изменения: 11 Ноя 2019 18:03