16 Сен 2019 13:22

В новооскольской Шараповке прошел праздник села "Рыбное раздолье"

Местом его проведения неизменно стала лужайка у родника «Чернов ключ»

Славится Шараповская земля своим рыбным хозяйством. Из самых дальних уголков округа и соседних районов приезжают сюда рыбаки за большим уловом. Своё название праздник получил благодаря племенному рыбопитомнику "Шараповский", который занимается производством годовика карпа и толстолобика, инкубации личинки карпа разведением рыбы на территории сельского округа уже более сорока лет. Хозяйство является одним из стабильно работающих в области и ведущих по производству рыбопосадочного материала не только в области, но и в России.

Одной из главных площадок была импровизированная сцена, на которой свое творчество всем присутствующим дарили творческие коллективы Новооскольского городского округа, а так же гости из Красногвардейского района. С тематической театральной миниатюры, подготовленной участниками художественной самодеятельности Шараповского сельского Дома Культуры началось концертное действие. Всех присутствующих с праздником поздравили первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева и глава Шараповской территориальной администрации Евгения Сорокина. В своих выступлениях они подчеркнули его значимость не только для местных жителей, но и для всего городского округа, пожелали всем присутствующим процветания и благополучия, а рыбакам – хорошего клева.

Насыщенная концертная программа подарила всем гостям праздника прекрасное настроение. Вокальные и хореографические номера сменяли друг друга под бурные аплодисменты зрителей. Участие в фестивале приняли солисты и творческие коллективы Беломестненского, Большеивановского, Яковлевского, Шараповского сельских Домов культуры, Центра культурного развития «Оскол», а также гости из Красногвардейского района вокальные ансамбли Верхососенского сельского Дома культуры и Центра культурного развития с. Веселое.

Для мальчишек и девчонок работниками Новобезгинского и Глинновского сельских Домов Культуры были подготовлены игровые площадки. Не только дети, но и взрослые могли побывать в царстве Нептуна и даже в настоящей пиратской бухте.

Здесь же разместились выставки работ мастеров декоративно-прикладного творчества «Дома Ремесел». Специально для фестиваля мастера подготовили работы, связанные с тематикой праздника. Не прекращалась очередь и к красочным фотозонам. Большое количество фотографий будет радовать гостей в ожидании следующего «Рыбного раздолья». Оправдывая название праздника местный рыбопитомник организовал ярмарку-продажу рыбы.

Ярким, запоминающимся и веселым получился фестиваль. Каждый пришедший в этот день смог найти себе занятие по душе. Завершился праздник угощением - вкусным кулешом, оладьями с медом и ароматным чаем на травах, которые стали уже традиционными. Их могли попробовать все желающие.

Дата последнего изменения: 19 Сен 2019 18:22