27 Ноя 2019 15:16

В Новооскольском городском округе дан старт спартакиаде ТОСов

Первый этап состязаний состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Оскол» и бассейне «Каскад»

Территориальное общественное самоуправление, как самоорганизация граждан по месту их жительства, создаваемая с целью реализации собственных инициатив по вопросам местного значения, набирает все большую популярность. ТОСы являются серьезным инструментом для повышения активности населения и решения проблем муниципальных образований, в том числе через привлечение внебюджетных ресурсов и развитие добровольческого движения. Их деятельность постоянно расширяется.

ТОСы Новооскольского городского округа активно принимают участие во многих мероприятиях округа, а так же спортивных и грантовых конкурсах. Спартакиада для территориальных общественных самоуправлений не стала исключением, поэтому в ней приняло участие более 120 человек, в составе 17 команд. Организаторы разделили состязание на два этапа. Первый прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе и плавательном бассейне. Второй состоится в конце ноября в Центре патриотического воспитания детей и молодежи Новооскольского городского округа». Начальные соревнования включили в себя настольный теннис, шахматы и плавание на 25 метров. А на заключительном этапе участники ТОСов будут соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, гиревом спорте и перетягивании каната.

По предварительным итогам лидируют ТОС «Оскольский» Оскольской территориальной администрации и ТОС «Надежда» Старобезгинской территориальной администрации. Результаты участников спартакиады по видам испытаний комплекса ГТО будут занесены в автоматическую информационную систему «Готов к труду и обороне».

Дата последнего изменения: 27 Ноя 2019 17:29