26 Дек 2020 16:49

В Новооскольском городском округе открыли после капитального ремонта сельский Центр культурного развития

Ремонт выполнен в рамках реализации нацпроекта «Культура»

Завершение капитального ремонта Центра культурного развития в канун новогодних праздников стало для жителей села Богородское настоящим подарком. Здание, тогда ещё сельского клуба, было построено в 1972 году по типовому проекту. За время его существования капитальный ремонт проводился один раз. В 2017 году на базе Богородского модельного дома культуры был создан Центр культурного развития. Для успешной реализации всех программ зданию требовались капитальные преобразования, которые и были проведены в текущем году в рамках реализации нацпроекта «Культура».

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, начальник управления культуры Белгородской области Константин Курганский и заместитель на­чальника департамента­ строительства и тран­спорта Белгородской о­бласти Оксана Козлитина. Обращаясь к присутствующим, глава администрации муниципалитета отметил, что деятельность обновленного дома культуры будет способствовать развитию культурного и духовного просвещения, как взрослого населения села, так и подрастающего поколения, формированию нравственных ориентиров. Андрей Николаевич выразил слова огромной благодарности ВРИО Губернатора Белгородской области Вячеславу Владимировичу Гладкову, департаменту строительства и транспорта региона, управлению культуры области за содействие, поддержку и помощь. После выполнения всех работ здесь полностью обновлены все помещения, заменены инженерные коммуникации, наружная облицовка, приобретено мультимедийное и компьютерное оборудование, одежда сцены, мебель, кресла, спортивные тренажеры.

Центр культурного развития села Богородское действительно является центром притяжения для сельчан. В учреждении могут найти себе занятия по душе желающие всех возрастов. По соседству с концертным залом на 200 мест и практически профессиональной сценой, оборудованной современной аппаратурой разместился спортивный зал с тренажёрами. Для любителей провести свой досуг за чтением книг - уютный читальный зал модельной библиотеки. Рядом находится кабинет для творческой работы. В Центре действует 16 клубных формирований различных направлений для детей и взрослых.

После торжественного открытия начальник управления культуры Новооскольского городского округа Татьяна Шевченко провела для гостей обзорную экскурсию по обновлённому зданию.

Дата последнего изменения: 26 Дек 2020 16:54