04 Мар 2021 10:38

В Новооскольском городском округе прошли занятия по арт-терапии «В мире фантазий»

В рамках занятий арт-терапевтического кружка «В мире фантазий» психологом комплексного центра организован мастер-класс по изготовлению цветов из ткани для родителей и их детей - членов клуба «Преодоление».

Часто родители испытывают трудности в общении и отношениях с собственным ребенком. Для специалистов Центра помощи семье и детям «София» важнейшим направлением является применение эффективных форм и методов работы с родителями и детьми.

Доказано, что систематические совместные занятия способствуют сплочению семьи, налаживанию доверительных взаимоотношений, являются источником радости, положительных эмоций, обогащают семейную жизнь и запоминаются детьми надолго, особенно, если в нём участвуют самые близкие люди – родители. Изготовление цветов из ткани помогает достичь состояния психологического комфорта, снижения уровня конфликтности, агрессии, развивает высокую концентрацию внимания, координацию движений, мелкую моторику рук, а так же формирует чувство прекрасного.

Дата последнего изменения: 09 Мар 2021 10:58