28 Дек 2019 10:32

В Новооскольском городском округе подвели итоги декады территории

Декада в Ярской сельской территории стала завершающей в общей череде декад этом году

В подведении итогов приняли участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Николаевич Гриднев, заместители главы администрации, руководители функциональных и отраслевых органов, предприятий, учреждений и организаций, местные жители, представители средств массовой информации. Перед собравшимися выступила глава территориальной администрации Анна Долгополова с отчётом о социально-экономическом развитии территории за 2019 год. В сельских населённых пунктах ярской сельской территории поживают около 1200 человек. Имеется полный социальный кластер: школа, Центр врача общей практики, три фельдшерско-акушерских пункта, два сельских дома культуры, сельский клуб, четыре библиотеки, два почтовых отделения, объекты торговли. На территории ведут хозяйственную деятельность два крупных сельскохозяйственных предприятия: ЗАО «Краснояружская зерновая компания» и ООО «Михайловское», действуют три семейные фермы, развиваются личные подсобные хозяйства.

Большую помощь в работе органам власти оказывают члены территориального общественного самоуправления. Что именно удалось изменить с их помощью за уходящий год, рассказала председатель ТОС «Ярский» Наталья Лащенко. В этом году завершилась реализация проекта «Управление здоровьем». В его рамках налажена системная работа по оказанию первичной медицинской помощи жителям и профилактике заболеваний. О том, какие результаты она даёт, рассказал семейный врач Юрий Васильевич Фатьянов. Особого внимания заслуживало выступление участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Дениса Сергеевича Иваненко. Он достаточно подробно рассказал присутствующим о новых видах мошенничества и призвал сельчан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

После подведения итогов работники учреждений культуры сельской территории показали замечательный концерт.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2019 13:37