05 Ноя 2021 07:33

В Новооскольском городском округе проходят рейды по проверке соблюдения антиковидных мер

Сотрудники выездных комиссий уделили особое внимание соблюдению масочного режима, работе рынков и торговых точек и общественного транспорта.Работа рейдовых комиссий была организована в соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Участники групп начали отрабатывать маршрутные точки прямо с первого дня локдауна. 4 ноября, день народного единства не стал исключением, проверяющие также вышли на линию. Четыре дня недели локдауна оказались достаточно урожайными на штрафные санкции. Членам комиссии пришлось выписать более 30 уведомлений о нарушении и передать материалы в правоохранительные органы. Далее, как рассказали члены рейдовой комиссии, схема работает так. Правоохранители определяют степень нарушения законодательства, готовят материалы и передают дело в суд. Наказания за нарушение антиковидного режима могут выносить только судебные органы. Отметим, штрафные санкции довольно ощутимы для нарушителей. Если за отсутствие маски первый раз придётся заплатить 1 тыс руб штрафа, то при повторных нарушениях сумма увеличивается в геометрической прогрессии вплоть до 30 тыс рублей. Ддя юрлиц финансовые потери окажутся ещё больше. Например, за работу магазина, не вошедшего в перечень, которым разрешена деятельность в период локдауна грозит штраф от 50 тыс до 150 тыс рублей.

Дата последнего изменения: 06 Ноя 2021 07:38