23 Сен 2019 10:54

В Новооскольском городском округе прошел Чемпионат Новооскольского городского округа по жиму штанги лежа, становой тяге и силовым видам спорта

Торжественное открытие Чемпионата состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе

Пауэрлифтинг – спорт для сильных духом и телом людей. Это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса. Принять участие в соревнованиях приехали команды из Курска, Воронежа, Белгорода, Алексеевки, старого Оскола, Строителя, поселка Майский. Новый Оскол представляли две команды «Титан» и спортсмены из Новооскольского «Царев - Алексеевского кадетского корпуса». Несмотря на то, что «Титан» вышла на профессиональные соревнования всего лишь год назад, уже весной этого года она показала себя одной из сильнейших команд, став победителями «Кубка Мира» Зевс- III, а её тренер - Сергей Шульгин признан лучшим тренером «Национальной ассоциации пауэрлифтинга» Центрального Федерального Округа.

Участников и гостей соревнований поприветствовали глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, вице- президент автономной некоммерческой организации «Национальная ассоциация Пауэрлифтинга России» Дениса Коробейникова и клирик Успенского Собора иерей Андрей.

Перед началом соревнований Денис Коробейников вручил удостоверения мастерам и кандидатам в мастера спорта. Соревнования проходили до позднего вечера. Спортсмены соревновались в личном и командном зачетах. По итогам Чемпионата первое общекомандное место заняла команда «Титан» из Новооскольского городского округа, второе- досталось алексеевцам, а третье завоевала команда «Сталь Белогорья» из Белгорода.

Дата последнего изменения: 23 Сен 2019 11:49