24 Июн 2021 10:55

В Новооскольском городском округе прошел IV фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы»

Мероприятие было посвящено Герою Советского Союза, летчику Илье Петровичу Мосьпанову

Илья Петрович родился в хуторе Мосьпанов. 1937 году он окончил лётную школу а в годы Великой Отечественной войны руководил авиаполком. Он погиб выполняя боевое задание в 1942 году. В память о нем установлен бюст. Теперь он стоит на посту, охраняя свою малую родину, названную в его честь. Большеивановцы помнят и чтят память прославленного земляка. Фестиваль военно-патриотической песни проводится с целью увековечивания памяти героя-земляка и всех, кто отдал свою жизнь за родную землю.

На площадке Большеивановского дома культуры выступили  солисты и творческие коллективы Большеивановской, Боровской, Глинновской, Старобезгинской и Новобезгинской сельских территорий. Они представили гостям разнообразную и эмоционально яркую программу.

По традиции для гостей праздника работали интерактивные площадки, фотозоны, тематические выставки мастеров декоративно–прикладного творчества,  мастер класс «Самолет в технике оригами».

Дата последнего изменения: 24 Июн 2021 10:59