11 Дек 2019 09:45

В Новооскольском городском округе прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады «Софиум»

10 декабря  на базе Средней общеобразовательной школы № 3 г.Нового Оскола прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Приветствуя участников олимпиады, секретарь Избирательной комиссии Новооскольского городского округа Евгения  Бавыкина обратила внимание на то, что в этом году изменился формат проведения районной олимпиады. Задания олимпиады разбиты на три блока: тестовые задания, ситуационные задачи и написание эссе. На выполнение и оформление всех заданий участникам отведено 3 часа.

Ведущий специалист муниципального центра оценки качества образования управления образования Наталия  Лисицкая напомнила участникам основные положения олимпиады, критерии оценки и порядок обжалования результатов.

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады «Софиум» приняли участие 25 школьников из 12 школ городского округа. По итогам заседания жюри победителями признаны:

- Вихляева Алина, ученица 9 класса Оскольской основной общеобразовательной школы;

- Алейникова Ангелина, ученица 10 класса Беломестненской средней общеобразовательной школы;

- Качало Анастасия, ученица 11 класса Средней общеобразовательной школы № 3 г.Новый Оскол.

Дата последнего изменения: 11 Дек 2019 17:51