18 Окт 2019 18:01

В Новооскольском городском округе прошел смотр- конкурс народных дружин

Местом проведения соревнований стал Центр патриотического воспитания молодежи

С приветственным словом к участникам обратился начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела Министерства внутренних дел России по Новооскольскому городскому округу  Сергей Кузнецов. Судейскую коллегию представил начальник управления по взаимодействию с правоохранительными и контрольно-надзорными органами администрации Новооскольского городского округа- Андрей Терехов. Он рассказал порядок проведения конкурса участникам и дал команду дружинам разойтись по местам дисциплин. 27 команд территориальных администраций, организаций и предприятий округа подали заявки на участие. Соревнования разделили на 4 этапа. Участникам необходимо было продемонстрировать навыки медицинской подготовки, стрельбу, преодоление полосы препятствий и фигурное вождение автомобиля.

Цель смотра-конкурса является активизация деятельности и повышения профессиональной готовности народных дружин, участвующих  в поддержании общественного порядка на территории Новооскольского городского округа.

По традиции конкурс завершился награждением участников. Поздравил лучшие отряды с победой и вручил грамоты и кубки заместитель главы администрации Новооскольского городского округа – секретарь Совета безопасности Андрей Шипило.

По итогам соревнований звание «Лучшая народная дружина Новооскольского городского округа» была  присвоена МО ДОСААФ  России Новооскольского района, 2 место заняла Большеивановская территориальная администрация, ну а бронзовым призером стала Оскольская территориальная администрация.

Дата последнего изменения: 18 Окт 2019 18:16