15 Окт 2021 14:05

В Новооскольском городском округе проведен единый экологический день

1. октября 2021 года рабочая группа в составе сотрудников департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды, управления лесами, а также других специалистов в сфере охраны природы и надзора за состоянием окружающей среды побывала в Новооскольском городском округе. Разделившись на группы, они посетили запланированные

объекты по нескольким маршрутам, а затем оценили качество природопользования предприятиями округа, выполнение индикаторов биологической системы земледелия.

В ходе объезда были проверено обследование залуженных склоновых земель, ложбин и высаженных защитных лесополос в ООО «Михайловское», посетили завод по производству белковых кормов животного происхождения АО «Приосколье». Члены комиссии проверили парки в округе: Великомихайловской, Тростенецкой и других сельских территориях. Представители управления лесами посетили участки облесенные в рамках проекта «Зеленая столица». Ещё одна группа побывала в хозяйстве ИП главы К(Ф)Х Калинина К.Ф. , где ознакомилась с залужением ложбин и водотоков, оценили технологию обработки почв методом прямого сева (no-till). В процессе объезда эксперты обращали внимание на общее санитарное состояние территорий, наличие несанкционированных свалок и мест захламления, обустройство рекреационных зон, в каком состоянии находятся парки и на другие моменты экологического состояния округа.

Представители региональной власти отметили положительные примеры рационального природопользования хозяйствами округа, и дали рекомендации по мероприятиям, направленным на улучшение экологической ситуации.

В целом участники Единого экологического дня дали положительную оценку природоохранным действиям в округе.

Дата последнего изменения: 15 Окт 2021 14:08