16 Окт 2019 17:37

В Новооскольском городском округе проведено обучение по программе: «Технологии эффективных решений»

В рамках Плана работы Центра поддержки предпринимательства Белгородской области, утвержденного Департаментом экономического развития области микрокредитной компанией «Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» на территории Новооскольского городского округа провели обучение по программе: «Технологии эффективных решений».

Активное участие в мероприятии приняли субъекты малого и среднего предпринимательства, физические лица, заинтересованные в начале осуществления предпринимательской деятельности и студенты областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Новооскольский колледж».

Основной целью данного мероприятия стало повышение уровня экономической грамотности действующих и потенциальных субъектов бизнеса в сфере управления и развития малого предприятия и содействия развития предпринимательства.

В ходе мероприятия были проработаны вопросы оказания инфраструктурной поддержки малого и среднего бизнеса, регистрации бизнеса, охраны и защиты интеллектуальной собственности. Рассмотрены вопросы налогообложения, налоговых льгот и налоговых каникул, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации.

В процессе обучающего курса участники имели возможность получить коллективные и индивидуальные консультации директора Инновационно-технологического центра Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, кандидата экономических наук, доцента, Эксперта Международной Академии Наук и Высшего Образования Романович Людмилы Геннадьевны и старшего консультанта отдела развития предпринимательства МКК «Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» Папковой Светланы Ефимовны.

Каждый участник получил нормативно-методический материал на магнитом носителе.

По результатам обучения участникам были вручены удостоверения о прохождении обучения по программе: «Технологии эффективных решений».

Дата последнего изменения: 21 Окт 2019 17:40