07 Июл 2021 08:12

В Новооскольском городском округе реализуется проект «Дворовый тренер»

На семи спортивных площадках инструкторы по спорту проводят тренировочные занятия для новооскольцев

Профессиональные тренеры всегда проконсультируют как правильно выполнять то или иное упражнение,  предложат игровые или  интеллектуальные виды спорта.

Каждый желающий может присоединится  к тренировкам на свежем воздухе. Попробовать себя в футболе, волейболе, баскетболе,  шахматах,  занятиях на уличных тренажерах.

На городском стадионе проводятся занятия по футболу  под руководством тренера футбольного клуба «Оскол» Андрея Коробейникова, который объяснит и покажет  навыки футбольной игры.

На спортивных площадках микрорайона Северный совместно с  инструкторами по спорту Виталием Шульгиным и Мариной Кичигиной жители  округа могут попробовать свои силы как в игровых, так и в силовых видах спорта.

На базе пришкольного стадиона МБОУ «СОШ № 4» тренировочный процесс  проходит под контролем Константина Ермакова.

С игрой по шахматам, шашкам и скандинавской ходьбе ознакомит  Сергей Гончарук в городском парке.

Также на пришкольных стадионах Великомихайловской, Тростенецкой и Шараповской общеобразовательных школ проводятся занятия по футболу, волейболу, баскетболу.

Дата последнего изменения: 07 Июл 2021 08:19