02 Июн 2020 13:57

В Новооскольском городском округе реализуется проект по выращиванию саженцев с закрытой корневой системой

С начала этого года на территории Новооскольского городского округа реализуется проект «Создание на базе образовательных учреждений Новооскольского городского округа питомников по выращиванию саженцев с закрытой корневой системой для реализации программ по ландшафтному озеленению». Данным проектом предусмотрено вырастить одну тысячу посадочного материала с закрытой корневой системой в каждой сельской территории и в городе Новый Оскол. Выращенные саженцы пойдут на озеленение населенных пунктов округа. В реализации проекта принимают участие территориальные администрации, школьные и дошкольные учреждения, дома культуры.

29 мая 2020 года в рамках реализации данного проекта комиссия во главе с заместителем главы администрации Новооскольского городского округа по агропромышленному комплексу Юрием Шестаковым, провела мониторинг по организации питомников в сельских территориях и в городе Новый Оскол.

Специалисты администраций, школьных и дошкольных учреждений, домов культуры подошли ответственно к данному проекту. На сегодняшний день высажено более 17 тыс. посадочного материала. Комиссия дала рекомендации по дальнейшей реализации проекта по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой.

Дата последнего изменения: 05 Июн 2020 14:49