15 Мар 2020 08:50

В Новооскольском городском округе состоялся фестиваль-конкурс «Самое танцующее село»

Он прошел в Доме культуры села Великомихайловка

Участниками фестиваля стали более 25-ти танцевальных коллективов из сельских территорий округа. В состав жюри вошли начальник управления культуры администрации Новооскольского городского округа Татьяна Шевченко, директор муниципального казенного учреждения культуры «Новооскольская клубная система» Светлана Никулина, балетмейстер Центра культурного развития «Оскол», Оксана Головко и руководитель кружка Центра культурного развития поселка Прибрежный Екатерина Королева.

Жюри пришлось не просто в выборе финалиста. Так сложилось, что самое танцующее село в городском округе считается Беломестное. С приездом на постоянное местожительство в село балетмейстера Марины Клоповой Беломестное преобразилось. Сложилось такое чувство, что танцевать стали все. Заработали разновозрастные кружки, через год здесь была создана студия танца «Белолица».

На конкурсе все также лидировали танцевальные коллективы из Беломестного. Но по мнению жюри буквально «наступали на пятки» лидерам коллективы из Голубино под руководством Оксаны Мощенко и села Богородское.

В результате конкурса каждый коллектив проявил себя с лучшей стороны, удивил всех присутствующих своим мастерством и сплоченностью.
Так как выступления были просмотрены отдельно в каждом учреждении культуры, жюри пришло к выводу - наградить победителя на одном из крупных муниципальных мероприятий в апреле.

Дата последнего изменения: 17 Мар 2020 08:53