14 Май 2019 11:35

В Новооскольском городском округе состоялся I этап VII областного фестиваля творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями «Преодоление»

14 мая в читальном зале Центральной детской библиотеки управлением социальной защиты населения Новооскольского городского округа совместно с работниками детской библиотеки был проведен I этап областного фестиваля «Преодоление» среди детей-инвалидов и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль проводится с целью создания условий для раскрытия творческого потенциала детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, способствует их более полной социальной адаптации в современном мире, создает условия для их интеграции в активную культурную и общественную жизнь.

Перед началом концертной программы гости фестиваля посетили выставку декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства участников данного мероприятия, организованную в фойе библиотеки. Выставка отличалась разнообразием направлений: вышивка, бисероплетение, картины, поделки из соленого теста.

В этом году на фестивале свое творчество представили 52 участника – певцы, чтецы, мастера декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

В заключение праздника с участниками фестиваля была проведена интерактивная игра «В гостях у сказки» и вручены наборы сладостей.

1 июня 2019 года в в Белгородском государственном центре народного творчества пройдёт VII областной фестиваль «Преодоление», на котором Новооскольский городской округ представят Бойченко Мария в номинации «сольное пение» и Терехов Андрей в номинации «художественное слово».

Дата последнего изменения: 16 Май 2019 11:44