08 Авг 2020 13:26

В Новооскольском городском округе состоялся «Спортивный праздник» в честь Всероссийского Дня физкультурника.

Масштабное мероприятие прошло на городском стадионе.

День физкультурника- праздник всех, кто причастен к физической культуре и спорту. Он ежегодно отмечается миллионами людей вне зависимости от возраста и профессии, объединяя всех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни.
В Новооскольском городском округе созданы все условия для занятий физкультурой, что способствует укреплению здоровья молодежи, любителей спорта и ветеранов. В «Спортивном празднике» приняли участие представители разных отраслей: образования, медицины, культуры, сельского хозяйства, сотрудники государственных органов.

Первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева поздравила присутствующих с праздником и пожелала удачи в соревнованиях. Алла Александровна вручила Почетные грамоты главы администрации Новооскольского городского округа ветеранам спорта, чей вклад в развитие физической культуры трудно переоценить, кто и сегодня является настоящим примером для молодежи.

Более 25 команд-участниц состязались в плавании, легкой атлетике, силовых упражнениях и в соревнованиях по стритболу.

По результатам пройденных этапов победителем стала команда Оскольской территориальной администрации, второе место заняла команда средней школы № 4, а замкнула тройку лидеров команда спортивной школы «Оскол».

Дата последнего изменения: 10 Авг 2020 13:00