15 Апр 2021 14:35

В Новооскольском городском округе создана экспериментальная площадь

На ней высадили сеянцы сосны

14 апреля у села Елецкое Оскольской территориальной администрации в рамках Международной акции «Сад памяти» была заложена экспериментальная площадь лесных культур. Цель акции - высадка деревьев в память о погибших в боях с врагом во время Великой Отечественной войны, защищавших свою родину, мир и свободу на Земле. Волонтеры, школьники, местные жители, специалисты управления сельского хозяйства администрации Новооскольского городского округа, управления лесами Белгородской области и Новооскольского лесничества, а также научные сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института лесной генетики, селекции и биотехнологиина высадили свыше двух тысяч сеянцев сосны с закрытой и открытой корневой системой. Через несколько лет на этом месте в память о тех, кто защищал нашу общую родину зашумит сосновая роща.

Дата последнего изменения: 15 Апр 2021 18:49