02 Окт 2019 09:54

В Новооскольском городском округе торжественно отметили Международный День пожилого человека

Праздничное мероприятие состоялось в Центре культурного развития «Оскол»

Все пришедшие на праздник при входе в фойе попадали в эпоху СССР. На огромной площади разместились стилизованные выставки и фотозоны. Судя по обсуждениям и восторженным отзывам гостей разнообразные плакаты, буклеты, альбомы, фотографии, даже магазин и Доска почёта советского периода произвели на них огромное впечатление.

В праздничном мероприятие приняли участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров и председатель комитета областной Думы по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Михаил Понедельченко.

Андрей Николаевич выразил слова благодарности старшему поколению. В своём поздравлении он отметил: «Граждане пожилого возраста — это поистине наш «золотой фонд» — люди, которыми мы бесконечно гордимся, которые нам очень дороги, и на чью поддержку мы рассчитываем всегда. Вы успешно возглавляете общественные организации, обучаетесь компьютерной грамотности, занимаетесь спортом и участвуете в различных мероприятиях, являясь для всех нас примером энергичности и оптимизма. Низкий вам поклон за воспитание молодых, активных, неравнодушных новооскольцев! За готовность участвовать в общественной жизни Новооскольского городского округа. От всей души желаю вам крепкого здоровья, тепла и заботы родных и близких, активного долголетия, мира, добра и благополучия!» Глава администрации муниципалитета вручил ключи начальнику управления социальной защиты населения Светлане Образцовой от специализированного автомобиля для доставки пожилых граждан проживающих в сельской местности в медицинские учреждения для проведения диспансеризации и дополнительных обследований.

Мероприятие продолжилось награждением самых активных новооскольцев за участие в общественной жизни округа.

Замечательный концерт к празднику подготовили творческие коллективы Центра культурного развития «Оскол». Особенно старались в этот день малыши. Детские танцевальные и вокальные ансамбли «Зефиринки» и «Василёк» под руководством Татьяны Курсаковой и Виктории Образцовой, Лиза и Маша Бойченко, детский театр «Маски» радовали своими выступлениями всех пришедших в концертный зал.

Дата последнего изменения: 02 Окт 2019 15:09