15 Май 2020 15:53

В Новооскольском городском округе в рамках акции «Сад памяти» высадили 75 саженцев ивы

Новый сад разместили у памятника-родника летчикам-ветеранам 155-го гвардейского штурмового полка

Цель международной акции «Сад памяти» — высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Как дань уважения фронтовикам и труженикам тыла семьдесят пять молодых ив были высажены у хутора Ендовино Беломестненской территориальной администрации на месте бывшей дислокации 155-го Гвардейского штурмового авиаполка. Здесь более семидесяти лет назад, в далеком 1943 году, находился аэродром легендарного авиационного полка, который внес весомый вклад в победу советских войск на Курской дуге.

В будущем деревья, высаженные у родника, будут напоминать молодому поколению о величайшей мировой трагедии, человеческих жертвах и Великой Победе советского народа.

Участие в посадке приняли сотрудники новооскольского лесничества, добровольцы и представители администрации. Мероприятие было произведено с соблюдением всех необходимых в данных обстоятельствах санитарных норм.

Дата последнего изменения: 15 Май 2020 16:11