25 Окт 2019 14:23

В Новооскольском городском округе в рамках празднования Дня тренера прошли зарядки с чемпионами

Главными площадками стали общеобразовательные учреждения округа

День тренера – это профессиональный праздник всех, кто имеет отношение к профессиональному или любительскому спорту. Несмотря на то, что день тренера в России не относится к числу утвержденных на официальном уровне праздников, мероприятие считается массовым.

В Новом Осколе стало традицией в этот день в школах и детских садах организовывать массовые утренние зарядки, которые проводят с детьми спортсмены. Среди них почетные тренеры, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта и даже чемпионы. Целью такого праздника в округе является - призвать всех учащихся школ и детских садов начинать свой день с заботы о здоровье. Ведь даже небольшая утренняя зарядка повышает тонус и работоспособность человека на весь день.

Спортивную часть этого мероприятия в городской школе № 2 открыло утреннее занятие с учащимися под руководством тренера-преподавателя футбольного клуба «Оскол» Андрея Коробейникова. Он рассказал ребятам о пользе тренировок и занятий спортом и показал базовые упражнения, которые футболисты выполняют при подготовке к игре. Зарядку для малышей детского сада «Умка» провели чемпионка Европы по гиревому спорту Алеся Щекина и мастер спорта России по гиревому спорту Виолетта Долуда. Малыши с удовольствием выполняли все упражнения, которые показывали девочки-спортсменки, поблагодарили их в конце занятия и пожелали дальнейших побед. Павел Козка - мастер спорта по пауэрлифтингу и руководитель военно-патриотического клуба «Гранит» порадовал своей фирменной зарядкой учащихся средней школы № 1 имени Княжны Ольги Николаевны Романовой. Воспитанники детского сада «Пчелка» и городского детского сада № 9 с удовольствием выполняли утренние упражнения с кандидатами в мастера спорта России по спортивной гимнастике Данилом Замараевым и Кириллом Петровым. Поздравить новооскольских кадет, учащихся Царёв-Алексеевского кадетского корпуса с Днем тренера приехала первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева. Алла Александровна отметила, что в  округе, в том числе и в этом учебном заведении, создана серьезная база для занятий физической культурой и спортом, благодаря которой дети достигают высоких спортивных результатов. Зарядку и мастер-класс по выполнению специальных упражнений спортсменами-каратистами для ребят провел тренер военно-патриотического клуба «Боец» Геннадий Киселев.

В утренней зарядке приняли участие более трех тысяч учащихся общеобразовательных учреждений округа. Праздник удался. Каждый получил свою дозу позитива, энергии, хорошего настроения на целый день и приобщился к здоровому образу жизни.

Дата последнего изменения: 25 Окт 2019 16:06