12 Фев 2021 19:13

В Новооскольском городском округе завершился прием инициативных проектов

Новооскольцы представили 21 заявку

Конкурс проводится в регионе впервые по инициативе руководителя региона Вячеслава Гладкова при поддержке Белгородской областной Думы.

Его целью является поддержание реализации социально значимых инициатив населения и вовлечения жителей в процесс принятия решений по развитию территории городского округа.

Всего была подана 21 заявка на участие в конкурсе инициативных проектов различной тематики: строительство тротуаров, детских площадок, обустройство зон отдыха и другие. Прежде чем быть представленными конкурсной комиссии они прошли широкое обсуждение на сходах граждан. Инициаторами проектов выступили неравнодушные новооскольцы, органы территориального общественного самоуправления и депутаты Совета депутатов Новооскольского городского округа.

Теперь  членам конкурсной комиссии предстоит определить, какие проекты будут направлены  на рассмотрение Межведомственной комиссии для получения финансовой поддержки за счёт межбюджетных трансфертов из областного бюджета.

Дата последнего изменения: 12 Фев 2021 19:16