23 Авг 2018 15:33

В Новооскольском районе отметили День Государственного флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации №1714 от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации". В этот день волонтёры Новооскольского ЦМИ поздравили новооскольцев, вручив им ленточку триколор и буклет с информацией об истории рождения флага России и о символических значениях его цветов.

В этот же  день в городском сквере прошел конкурс детского рисунка "Флаг Родины".  Ребята, пришедшие на конкурс, узнали историю появления Флага, его значение, значение расцветки. Так же они  ознакомились и с другим, не менее значимым символом РФ - Гербом. Своими приобретенными знаниями ребята поспешили поделиться с прохожими, нарисовав на асфальте рисунки, символизирующие свою любовь к России, к нашему городу, и рассказав неравнодушным местным жителям о сегодняшнем празднике. В завершении праздничной познавательно-развлекательной беседы ребята приняли участие в шашечном турнире.

Дата последнего изменения: 23 Авг 2018 15:41