21 Сен 2020 12:30

В областном центре подвели итоги регионального конкурса «Наша гордость»

Конкурс учреждён Правительством Белгородской области для выявления и популяризации достижений жителей региона. Он будет проводиться ежегодно по 10 номинациям. Победителей конкурса награждают денежной премией, памятными статуэтками и дипломами по каждой из десяти номинаций.

Победителями этого года стали :

В номинации «Героические поступки»:

Старший сержант, дежурный помощник военного коменданта военной комендатуры гарнизона 3 разряда Андрей Лутай, ветеран боевых действий, награжденный медалью "За воинскую доблесть I степени", медалью "За заслуги в борьбе с международным терроризмом».

В номинации «Лучшие в профессии»:

Тренер, преподаватель по кикбоксингу детско-юношеской спортивной школы № 4 города Белгорода Алексей Потеряхин.

В номинации «Наука и инновации»:

Доцент кафедры материаловедения и технологии материалов Белгородского государственного технологического университета имени Шухова Виктория Нелюбова.

В номинации «Благотворительность и милосердие»:

• Белгородской региональной общественной организации помощи тяжелобольным детям и социально уязвимым слоям населения «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк.

В номинации «Культура и искусство»:

Артист-инструменталист органа, карильона, клавесина, фортепиано Белгородской государственной филармонии Тимур Халиуллин.

В номинации «Спортивные достижения»:

Неоднократный чемпион мира, Европы, России по пулевой стрельбе, мастер спорта России международного класса, член паралимпийской сборной команды России Андрей Кожемякин.

В номинации «IT-технологии»:

директора Яковлевского педагогического колледжа по IT Никита Шумаков.

В номинации «Благоустройство территорий»:

Студентка 2 курса Белгородского государственного аграрного университета им Горина, руководитель клуба молодых архитекторов «Новый взгляд» на базе Центра молодежных инициатив Чернянского района Екатерина Ерохина.

В номинации «СМИ»:

телеоператор дирекции телепроизводства телерадиокомпании «Мир Белогорья» Алексей Зимин.

В номинации «Молодые лидеры»:

Председатель общественной организации «Скорая Молодёжная Помощь» города Белгорода Антон Андросов.

Дата последнего изменения: 21 Окт 2020 12:34