24 Ноя 2021 07:49

В период с 15 по 24 ноября 2021 года на территории Новооскольского городского округа прошел 2-й этап межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Дети России-2021»

Основной целью проводимого профилактического мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях немедицинского потребления наркотиков и о мерах ответственности за участие в их обороте.

В рамках проводимых мероприятий на базе МБОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г.Новый Оскол старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Новооскольскому городскому округу майором полиции Устиновой И.В. для учащихся 7-9 классов были проведены лекционные занятия.

Подросткам разъяснены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ о противоправных деяниях, связанных с немедицинским потреблением наркотических средств и психоактивных веществ.

Дата последнего изменения: 25 Ноя 2021 07:51