01 Июн 2021 17:33

В пикник парке Сосновый край прошел конкурс "Эх, казачата"

Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей

Поздравить ребят с праздником и пожелать удачи приехали начальник отдела по делам молодёжи управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Новооскольского городского округа Ольга Голядкина, атаман Новооскольского хуторского казачьего общества Белгородского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральн-ое казачье войско» Николай  Игнатенко.

В конкурсе приняли участие школьники  общеобразовательных учреждений Новооскольского городского округа. Ребята соревновались в спортивной эстафете, исполнении казачьей отрядной песни, перетягивании каната и других.  Дети с удовольствием принимали участие в конкурсной программе, весело с задором подходили к выполнению всех заданий. Самым активным и интересным этапом стала эстафета, ребята прыгали в мешках, выполняли задания с мячами. Этап перетягивания каната раззадорил дух соперничества в школьниках, они с азартом противостояли друг другу.

Пьедестал победителей заняли учащиеся Великомихайловской средней общеобразовательной школы, второе место у ребят из Львовки, а учащиеся из Шараповки заняли третье место. В завершение всех присутствующих организаторы угощали горячей, вкусной кашей и ароматным чаем.

​​​​​

Дата последнего изменения: 01 Июн 2021 18:02